среда, 19 августа 2009 г.

Что должен знать учитель?


Сайт "Педсовета по средам" обращает внимание своих читателей на статью "КУРС БУДЕТ КРАТКИМ", размещенную в "Ежедневном журнале" и обсуждение этой статьи на форуме. Действительно, есть над чем задуматься и порассуждать.
Читайте статью и выдержки из обсуждений на форуме.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

школьное образование - научить детей думать, научить их любить думать, любить учиться, интересоваться окружающим миром, быстро и эффективно искать нужную им информацию, внятно формулировать свои мысли, не бояться задавать вопросы
группа 2

Анонимный комментирует...

Проблема как учить, и чему учить будет возникать и через 100 лет. Любой человек не в состоянии запомнить весь объем школьного материала, тем более ребенок! Главное, научить ребенка находить нужную, полезную информацию, уметь ее обрабатывать, анализировать и применять.

Елена комментирует...

Группа 4 считает, что развитие когнитивных и познавательных навыков, а так же навыков самообразования есть ключ к формированию адаптивной и социализированной личности.

Елена комментирует...

Дать возможность ученику в старших классах (например с 8-9) выбирать предметы , которые ему будут необходимы при поступлении в ВУЗ, а другие предметы изучать экстерном (по зачетной системе)

Анонимный комментирует...

По нашему мнению тема поднятая в данной статье стара как мир и её пытаются решать. Но по-прежнему остаются проблемы:перегрузка учебного плана, качественная подготовка и переподготовка педагогов, слабая связь теории с практикой, не эффективная профильная подготовка учащихся.
группа№3