четверг, 19 ноября 2009 г.

Родители в сети!


Наши дети чувствуют себя в социальных сетях, как рыба в воде. Сегодня в Интернет можно найти сервисы даже для самых маленьких, например, сайт Твиди.
Мы с вами, родители пока еще находимся в позиции «догоняющих», но, в то же время, весьма успешно используем сетевое взаимодействия для обмена полезной информацией или, например, для совместного решения извечной проблемы отцов и детей.
Правда, стоит заметить, что сообщества будущих мам и родителей новорожденных, в целом, лидируют по популярности.
А как же иначе... Очень удобно общаться между собой посредством сайтов для родителей. Многие рассказывают о первых достижениях своих детей, некоторые выкладывают рисунки своих детей и получают информацию о том, почему ребёнок так нарисовал. Очень популярны темы, где можно получить знания об оказании медицинской помощи, о том, как помочь ребёнку в период переходного возраста.

А какие сообщества родителей наиболее активны и популярны в Самарской области?
Из известных нам сообществ составили список. Вот что у нас получилось.
ТОЛЬЯТТИНСКАЯ МАМА - Интернет-сообщество счастливых родителей, а также тех, кто собирается ими стать!
МИР РЕБЕНКА - Портал любящих родителей
САМАРСКИЕ РОДИТЕЛИ - Познавательный семейные портал
Roditeli63.ru - Сообщество Счастливых Родителей Самарской области, которое создано с целью общения, обмена опытом, получения скидок, а также объединения различных интересов родителей Самарской области.
САМОРОДОК – Интернет портал для родителей Самарского региона


Уважаемые читатели, давайте пополним этот список сообществами родителей, которые развиваются в Самарской области и могут быть интересны нам с вами – РОДИТЕЛЯМ!

 Фото: jiunlimited.com/Russian Look

1 комментарий:

Tati комментирует...

BaBy63.ru - планирование, беременность, роды в Самаре.
Все о развитии и воспитании ребенка.

www.BaBy63.ru - новый самарский информационно-познавательный портал для тех, кто планирует и ждет малыша, а также для тех, кто уже стал счастливыми родителями прекрасного ребенка.