пятница, 14 октября 2011 г.

Всероссийская интернет-перепись учителей

РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор", при поддержке Межрегиональной ассоциации мониторинга и статистики образования (МАМСО) открыло Всероссийскую интернет-перепись учителей, которая продлится до 5 декабря 2011 года.
С помощью этой акции агентство планирует привлечь внимание к вопросам формирования единого образовательного поля и оценки уровня и форм использования учителями в своей педагогической практике образовательных интернет-ресурсов.
"Целью данного проекта является не только оценка реального уровня использования учителями интернета в своей работе, но и формирование положительного образа современного учителя", - отмечает заместитель директора Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики образования Ирина Селивесторова.

К участию в переписи приглашаются учителя всех российских школ, однако процедуру регистрации они смогут пройти только в электронном виде, что поможет более точно определить, какое количество учителей в стране пользуются компьютерными технологиями.

По данным министерства образования и науки РФ, в стране 1,2 миллиона педагогов, большинство из них - женщины, примерно 85%.
Примите участие в переписи...

Комментариев нет: