среда, 6 января 2010 г.

Новый проект портала RusEdu


Доброго времени суток! В начале 2010 года порталом RusEdu был запущен новый проект "Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру".

Методисты.ру - это тематическая социальная сеть с мультимедийными возможностями для работы, общения и отдыха.

Из основных преимуществ и достоинств данной сети можно выделить следующие:

1. Личная страничка педагога с возможностью загрузки файлов, в т.ч. и мультимедиа. Основное назначение данной странички - это виртуальное портфолио учителя, в которое можно загрузить свои работы, ссылки на другие сайты, фотографии. Также есть возможность трансляции различных новостных лент, в т.ч. и со своих сайтов. Для публикации своей работы на других ресурсах достаточно указать ссылку на страницу файла, размещенного на Методисты.ру. Объем загружаемого файла не ограничен.

2. Тематические группы, в которых Вы можете общаться по определенным направлениям профессиональной деятельности, выставлять в них свои работы, в т.ч. и фото-, аудио- и видеоматериалы, а также проводить видеоконференции с использованием инструментов системы.

3. Возможность создавать собственные группы и приглашать в них коллег, друзей и знакомых. Тематика создаваемых групп не ограничена только педагогической деятельностью - Вы можете создавать группы на любые темы. В созданной Вами группе Вы являетесь полноправным хозяином и можете управлять форумом группы, участниками и их материалами, а также назначать администраторов группы.

4. Чат с возможностью видео и аудио трансляции. Отлично подходит не только для общения, но и для проведения онлайн-семинаров или дистанционного обучения. Есть возможность создавать свои группы в чате, в т.ч. и закрытые.

5. Общая доска для рисования с возможностью сохранения рисунков.

6. Возможность проведения собственных опросов.

7. Возможность зарабатывать, добавляя свои материалы на сайт, и тратить заработанное на виртуальные подарки коллегам и друзьям.

8. Система поощрения подразумевает не только виртуальные подарки, но и грамоты, дипломы и сертификаты за размещенные материалы, активность и участие в жизни сайта. Также планируется добавить возможность тратить виртуальные деньги - "Дарики" - на реальные вещи: книги, сувениры и т.п.

9. Возможность подписаться на различные разделы сайта, включая группы, странички пользователей, форум и пр.

Комментариев нет: